пятница, 7 августа 2015 г.

Жизнь со знаком качества! Выбираем?



Наша жизнь – удивительная штука! Мы, как Иван Царевич из сказки, которому указатель камень сообщает: «Налево пойдешь – коня потеряешь. Направо пойдешь – жизни лишишься. Прямо пойдешь – царем станешь» (к примеру, я дословно не помню). Мы тоже с вами изо дня в день, каждую минуту делаем выбор. Что съесть на завтрак – фруктовую нарезку или кусок мяса,  выбрать любую работу или любимую,  с кем общаться, где отдыхать, как отреагировать на ту или иную ситуацию, обидеться или улыбнуться и мысленно пожелать счастья … Мы сами выбираем – вариться изо дня в день в негативе и быть несчастными и больными, или видеть только прекрасное и жить успешно и счастливо!  (Я уже писала об этом в статье http://jenskoerazvitie.blogspot.com/2015/07/blog-post_20.html ).
Все дело в том, что можно просто плыть по течению, не зная, что ты сам волен выбирать, и корить судьбу – злодейку. А можно делать свой выбор осознанно. Это сразу, на порядок, повышает качество жизни!  Ты становишься хозяином своей судьбы, ее творцом, ты сам пишешь сценарий своей жизни.
А ведь все на самом деле просто. Пришла к тебе эта информация, перевари ее и действуй! Повышай качество жизни!
Ведь что такое неосознанность? Как часто у нас бывает – собрались компанией, «перемываем кому-нибудь косточки», да еще и матом ругнемся для пущей убедительности. А ведь только вчера я писала о том, куда же девается наша жизненная энергия! (http://jenskoerazvitie.blogspot.com/2015/08/blog-post_5.html). Девочки, мат – это настолько страшная вещь! Каждое произнесенное матерное слово оставляет такую пробоину в  вашем энергетическом поле, через которую ваша  драгоценная жизненная энергия утекает просто со свистом! А, как известно, свято место пусто не бывает. Ценнейшая энергия утекла, а на ее место сразу устремилось то, что было поблизости. А это может быть все, что угодно и «энергетические какашки» в том числе!  А потом ты удивляешься: «Что-то иммунитет стал слабым, вирус, наверное, подхватила».  Девочки, дорогие, наше здоровье, наше качество жизни – напрямую зависят от наших мыслей и слов нами произнесенных. Не даром говорят: «Слово не воробей – вылетит не поймаешь!».
Есть такой замечательный фильм- называется «1000 слов». Когда одному очень многословному дядечке вдруг стало известно, что ему осталось произнести всего 1000 слов и после этого он умрет. Очень поучительно, посмотрите.
Так вот, о чем я?  Я о выборе: « Налево пойдешь…..».
А вы выбирайте САМИ!

2 комментария:

  1. Таня! как здорово и мягко ты пишешь! Музыка для головы. Благодарю. очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Господи, Гриша, так приятно услышать такие слова! Благодарю за поддержку!

    ОтветитьУдалить