понедельник, 17 августа 2015 г.

Как принять в себе то, что не нравится?



В каждом человеке есть и хорошие качества и «плохие», те   которые его злят, раздражают, «бесят» т.е. те, которые он не принимает, отвергает. Но давайте с вами подумаем, а так ли уж они плохи – плохие качества?
Наш мир – он дуален. В нем есть такие понятия, как тепло – холодно, близко – далеко, тихо – громко, темно и светло, день – ночь. Не узнав однажды, что такое холод, ты не познаешь, что такое тепло, не познав болезнь, ты не будешь ценить здоровье (все мы знаем, что лучше быть здоровым, чем больным), не познав однажды, что такое полная тьма, ты не будешь ценить свет. Это как в притче «Маленькая Душа и Солнце» (http://jenskoerazvitie.blogspot.com/p/blog-page_19.html), не возможно понять, что ты Свет и каково это – быть Светом, если находишься в самом эпицентре этого света.
Человеческой Душе, чтобы эволюционировать – нужна дуальность. Проявив в себе какое-нибудь «плохое» качество и осознав для себя, что это качество «плохое» ты делаешь  выбор: «нет, я не хочу быть таким, я выбираю быть другим». И выбираешь,  другое – лучшее!
Так, что нет в человеке плохих качеств!  Есть те, которые стимулируют стать сегодня лучше, чем вчера. И это – здорово! Ведь иначе, просто не было бы развития.
Человеческий опыт Души, он и ценен тем, что нарабатывается в процессе выбора (про выбор я писала здесь   http://jenskoerazvitie.blogspot.com/2015/08/blog-post_86.html) .
Осознайте себя дуальными!  Поблагодарите Вселенную за этот Дар – за возможность делать выбор тогда, когда вы этого хотите. За возможность творить свою жизнь в соответствии со своими выборами. Возьмите за это ответственность на себя.
А теперь, когда вы все это осознали – примите себя такими, какие вы есть и полюбите себя именно такими!




Комментариев нет:

Отправить комментарий