воскресенье, 4 марта 2018 г.

Для чего людям взаимоотношения?


Тем людям, которые задумываются о смысле жизни, о существовании Высших законов известно, что мы приходим на Землю как Ученики для получения различного опыта, благодаря которому происходит эволюция нашего сознания,  нашей Души. За то бесчисленное количество наших прошлых воплощений нами получено уже столько всякого опыта, который записан в Душе каждого из нас в качестве прожитых эмоций и чувств (и является нашей мудростью), что мы уже готовы идти дальше.
Следующим этапом нашего с вами обучения является умение Любить. В духовном мире все друг друга любят, но на Земле проявлять любовь – это испытание. Мы привыкли к понятию любовь, как к чувству в основном между мужчиной и женщиной, и часто путаем ее с влюбленностью или даже с вожделением. Но на самом деле любовь – это нечто гораздо более глубокое. Это состояние, в котором человек может находиться только здесь и сейчас. И это может быть только «проснувшийся» осознающий человек.
Умение любить такой любовью – это самый главный урок, который мы можем здесь усвоить. Почему трудно любить здесь на Земле?  Для того чтобы жить в материальном мире наша Душа, наш божественный Дух получают в комплекте для выживания - физическое тело, ум и эго. И ум и эго настроены на то, чтобы наше физическое тело наслаждалось, чтобы ему было хорошо и комфортно. Но не все то, что хорошо и комфортно на самом деле полезно. Полезность и разумность уже определяет Сознание. Вот видите, сколько всего в нас намешано. Для того чтобы испытать это состояние Любви в материальном мире, нам нужно укротить наши ум и эго и подружиться с ними. А это может сделать (я повторюсь) только осознанный человек, который перешел с платформы ума на платформу сознания.
Бог (Высшее сознание, Высший разум)  есть Любовь. Божественная энергия есть в каждом из нас, мы сделаны, сотканы из нее. Бог проявляется через нас, проживая вместе с нами наши эмоции и чувства здесь на Земле. Это как в притче «Маленькая Душа и Солнце». Одно дело знать, что ты есть Свет и Любовь, и совсем другое – чувствовать это, быть этим. Быть, чувствовать, осязать, ощущать можно только в материальном мире и теле. И этот опыт бесценный! Наша с вами задача почувствовать в себе Божественную энергию, стать той любовью, которой и является Бог, почувствовать божественность других. Научиться любить – это значит научиться проявлять свои божественные качества: принятие, милосердие, сострадание, любовь, заботу, умение обогреть сердечным теплом. Сложно это? Вроде и нет. Но на много ли каждый из нас продвинулся в этом направлении? Будем честны, нет, не на много.
Самое интересное, что Иисус Христос две тысячи лет назад хотел научить людей именно этому. Но тогда люди были еще не готовы. Вот что пишет Рамта в своей «Белой книге»: «Чему учил Иисус Христос? Что он - сын Бога, и поистине так оно и есть. Но он также открыто провозгласил, что каждый человек есть сын Бога. Он не учил ничему другому, кроме как этому. Каждый является Богом выражающим свое совершенство как человек. А добро ли отцу иметь так много слабоумных детей и только одного совершенного?  Ведь это бросило бы тень на качество отцовского семени.
Иешуа – ваш брат, а не спаситель. Он был человек, внутри которого жил Бог, тот самый, который живет внутри вас.  А теперь я желаю, чтобы вы поняли следующее: Иешуа жил на вашем плане в те времена, когда человек не любил человека, когда человек был в рабстве у человека и любовь высоко не ценилась. Но Иешуа служил примером любви для всех. Это была та самая любовь, которая создала ему славу спасителя всего мира, ибо он принес любовь на тот план тогда, когда только очень немногие выражали её и открыто дарил её всем. Он также принес учение, что отец – это не Бог осуждения и возмездия, а вселюбящий Бог милосердия и сострадания. К сожалению, это понимание было сильно искажено на протяжении истории и в трудах тех, кто не смог понять простого учения пречистой души.
Иешуа любил. Это был его самый великий и самый замечательный подарок человечеству. И он открыто провозгласил, что источником той любви является Отец, живущий в нем, тот самый Отец, который живет в каждом человеке. То, что дало Иешуа свободу и силу объять своей любовью всё человечество, было его знание: он знал, что он и его Отец – единое целое, что он и его Отец – одно и то же. Он отбросил все иллюзии, которые побуждали его жить двулико и, сделав это, он совершеннейшим образом выразил Отца, живущего в нем. И поэтому Иешуа стал Христом – человеком, полностью выражающим себя как Бог, и Богом, полностью выражающем себя в человеке. Это и есть то, что означает слово «Христос»: Бог – человек, человек – Бог.
Единственная разница между Иешуа и вами, это то, что он понял принцип Бога внутри человека и полностью жил тем принципом. И поэтому он – поистине великое создание. Но и вы тоже - великое создание, которое имеет то же благородство и ту же любовь для того, чтобы стать тем, чем стал он.
Иешуа не ответственен за ваше спасение и ни за чье другое. Через осознание, что он – это Бог, живущий на Земле, он стал своим собственным спасителем, и тогда он стал учить других, как спасти самих себя через Бога, живущего внутри них. Он учил всех: «то, что сделал Я, каждый может, ибо вы и ваш Отец – едино. Ваше  царство не от мира сего. Небесное царство внутри вас».
Не удержалась, привела фрагмент полностью, потому что сама для себя давно искала ответ – чему же на самом деле учил Иисус Христос. Теперь чувствую, что это и есть моя внутренняя правда, моя истина. Если кто-то с этим не согласен – это ваше право.
Но вернемся к взаимоотношениям. Поскольку мы здесь на Земле учимся быть Любовью, нам не обойтись без помощников, на ком- то же мы должны тренироваться. Кто, как вы думаете является этими помощниками? Это наши самые близкие люди, как раз те, на которых мы чаще всего обижаемся, злимся, кому высказываем претензии, обижаем, иногда даже ненавидим. А ведь именно в них первых мы должны увидеть божественную суть и научиться их любить. Да, для этого нужно преодолеть свою гордыню, эгоизм, нужно научиться принятию, терпению, состраданию. Знаете, о чем чаще всего сожалеют люди, когда смерть стоит за их спиной? - «Почему я не сказал, что люблю? Почему не обнял лишний раз, не приласкал?»  Мы либо не умеем проявлять любовь, либо стесняемся это делать. Говорят, что перед смертью каждому показывают кинофильм «Моя жизнь». И этот фильм длиться несколько мгновений. Что вы думаете, там показывают? Сколько денег вы заработали? Какую карьеру сделали, чего добились или достигли? Нет. Вы увидите те моменты, за которые вам будет невероятно стыдно и те, в которых вы ВЫРОСЛИ. Выросли в духовном смысле. Единственный главный вопрос будет на последнем экзамене жизни: «Сколько сердец вы обогрели, скольким людям помогли поверить в себя, подняться? Научились ли вы любить?»
Так для чего нам взаимоотношения? Взаимоотношения с собой, с окружающими, с Богом – это путь Домой, и даже не так – это единственный путь Домой!

Вы готовы его пройти?

Комментариев нет:

Отправить комментарий