понедельник, 26 марта 2018 г.

Как прийти к цели по-женски


Эта тема довольно популярна в интернете, но мне хочется представить свое понимание.
Всех нас и девочек и мальчиков с детства приучают, что всегда нужно к чему-то стремиться, чего-то достигать, соревноваться кто сильнее, быстрее, лучше. Мы привыкаем к тому, что нас хвалят или уважают только тогда, когда мы чего-то добиваемся, достигаем. И, в общем-то, это правильно, но для мальчиков. Стремление добиваться чего-либо развивает в мальчиках волю, дисциплину, умение преодолевать себя. Это замечательные качества, которые делают из мальчика мужчину.
Есть такой гормон – допамин (нейромедиатор), который используется мозгом для оценки и мотивации, закрепляя важные для выживания и продления рода действия. Он дает огромный энтузиазм для того чтобы чего-то достичь. И очень многие люди думают (и женщины в том числе), что вот когда я достигну этого или вот этого, вот тогда я буду счастлив. Но этот гормон не отвечает за счастье, он только дает настроение, стимул для достижения цели. Про счастье – это уже другая «опера».
Энергия, когда мы можем чего-то достичь – это энергия Марса и она мужская. Марс может помочь уничтожить то, что тебе мешает и помочь достичь желаемого. Согласитесь, что это как-то не очень вяжется с женщинами. Тем не менее, многие женщины заражены вирусом «достигаторства». Нас так воспитывали: «Ты должна быть независимой, самостоятельной». Как будто нас готовили не к жизни, а апокалипсису. Многие женщины получают по нескольку высших образований и вполне могут конкурировать с мужчинами, кто умнее, кто может больше заработать денег. Мужчины таких женщин вполне уважают, но как коллег, как партнеров по бизнесу и только. Для жизни и семьи они выбирают, как правило, других. 
Некоторые женщины задаются целью – выйти замуж. Но выйти замуж и остаться замужем – это совсем разные вещи. Мужчина чувствует, что в отношении него поставлена какая-то цель, и это его напрягает. Он интуитивно чувствует, что ничего не сможет дать такой женщине, потому что она не сможет взять.  Её жизненный принцип: «Я сама!» не позволит ей этого. Быть должной – это ниже её достоинства. Все чего мужчина достигает, по большому счету, это все для женщины, для семьи, самому ему совсем не много надо. И если женщина не способна принять и оценить его старания, для мужчины это катастрофа. Поэтому её искреннее: «Спасибо, я так благодарна!» - это самая большая для него награда, значит, не зря старался.
Почему многие бизнес-леди глубоко внутри себя несчастны, хотя внешне все прекрасно: дома, яхты, машины, молодые поклонники. Потому что счастье – это понимание своего пути, понимание «Кто Я? Для чего Я?», понимание своей природы. Если ты родилась женщиной – используй для жизни другие энергии, женские. И цели ставь тоже, по-женски.
В интернете попался замечательный пример из сказки «Красная Шапочка». И Волк, и Красная Шапочка имели одну цель – дойти к бабушке, но какие разные у них подходы к этому. Красная Шапочка идет по лесу не спеша, наслаждается природой, слушает пение птичек, собирает цветочки, песенку поет, даже успевает с Волком поговорить. Волк, как только узнал адрес бабушки, сразу устремился туда, ему не до цветочков.
К бабушке пришли оба. Но, Красная Шапочка шла, пребывая в состоянии радости и удовольствия от самого пути. Хорошо, что не забыла куда шла. Это как раз и есть женский путь достижения цели – не спеша, спокойно, в хорошем настроении. В Душе гармония, умиротворение и твердая уверенность, что цель скоро будет достигнута.
Для того чтобы мужчине качественно достичь цели ему необходимо всю свою энергию, все мысли направить на это. Цель мужчины достигается пошагово, поэтапно, из пункта А в пункт Б, четко по плану. Женщина может совсем не иметь представления каким путем лучше идти. Она полностью доверяется Вселенной. Ей достаточно знать какой должен быть конечный результат.
Чаще всего женщины ставят какие цели? Заработать много денег, купить квартиру, машину, получить еще один диплом. Потому что именно эти цели в мужском мире являются весомыми. Но женские цели больше напоминают желания.
Самое главное, при продвижении к цели женщина должна наслаждаться. Например, просто деньги не должны быть целью женщины. Целью является то, что она с ними будет делать, для чего они ей, какое состояние, какие эмоции они ей дадут. Именно это важно. Женщине нужно не просто представить куда она тратит деньги, а прочувствовать эмоции, ту радость, ту приподнятость, то наслаждение, когда это у неё уже есть. Именно когда эти эмоции пропишутся в каждой клеточке её тела, именно тогда эта запись в виде энергии отразится в её ауре и будет притягивать (создавать) своей вибрацией наилучшие условия для воплощения желания в реальности. Именно так наши желания исполняются. При этом женщине не нужно устанавливать какие-либо сроки. Она уверена до самых кончиков своих ногтей, что все случится самым наилучшим образом и в самое подходящее для этого время. Когда женщина находится в таком состоянии, происходят чудеса.
Если целью женщины является бизнес, очень даже почему же, если она реально получает удовольствие от самого процесса. Главное не перейти ту грань, когда удовольствие сменится напряжением и беспокойством.
Какими могут быть женские цели?
1.     Красота.
Все, что касается нашей привлекательности. Поскольку мужчина привлекается внешним аспектом (никуда от этого не денешься), для него важно как выглядит женщина радом с ним.
2.     Женские искусства.
Научиться танцевать; готовить новые блюда; освоить вышивку, вязание; научиться петь и многое другое.
3.     Домашний уют.
Новые шторы, новое покрывало, посуда, комната для гостей, стиральная машина и так далее.
4.     Отношения.
Встретить «своего» мужчину, наладить отношения с матерью, подружиться с соседями, обрести друзей, научиться учитывать интересы и потребности близких людей и так далее.
5.     Получение удовольствий от жизни.
Очень важно, чтобы женщина чувствовала себя счастливой, это делает счастливыми всех, кто её окружает автоматически. Поэтому нужно позволять себе удовольствия. Это может быть все, что угодно: походы в театр, прогулки на свежем воздухе, уикенды с семьей, велосипед, лыжи, коньки, занятия йогой и многое другое.
6.     Дарение добра миру.
Если нет возможности действовать глобально (благотворительные фонды, больницы, детские дома), то можно и с меньшим размахом, но с не меньшим успехом. Посадить клумбу, облагородить подъезд, взять шефство над одинокой соседкой, делиться знаниями в клубе, на личном сайте, подарить кому-либо цветы – просто так, улыбнуться, сделать комплимент, перевести через дорогу 150 бабушек и так далее.
Женские цели вовсе не обязаны выражаться в цифрах. Пусть они будут заключаться в уютном доме, здоровых счастливых детях, заботливом муже, в красивых платьях и ухоженных волосах, но если они делают женщину счастливой, то это правильные цели. Потому что самое главное достояние женщины – это её состояние. Состояние гармонии, умиротворения, счастья.
Достижение целей по-женски – это наслаждение путешествием, а не конечным пунктом назначения. Это процесс, а не итог!



Комментариев нет:

Отправить комментарий