четверг, 26 ноября 2015 г.

"Грабли" и "зеркало"

Что такое карма, мы с вами уже рассматривали. (http://jenskoerazvitie.blogspot.com/2015/07/blog-post_28.html) Есть еще два таких кармических понятия – «грабли» и «зеркало».
Матрица судьбы и предназначения, про которую мы говорили выше (http://jenskoerazvitie.blogspot.com/2015/09/blog-post.html),  является как раз отображением того, что вы посеяли когда-то и сейчас пожинаете плоды. Она показывает, какие энергетические программы нужно из «минуса» перевести в «плюс», чтобы жизнь обрела гармонию.
«Зеркало» и «грабли» являются теми инструментами (своего рода подсказками), которые наглядно показывают нам какой именно кармический «хвостик» не отработан.
Скажите, бывали ли у вас ситуации или события, которые повторяются снова и снова на протяжении вашей жизни? Или люди, схожие по характеру, по типажу, которые то и дело появляются в вашем окружении? Если имеются такие, так вот это и есть «грабли», на которые вы периодически наступаете, и будете наступать, пока не осознаете, о чем говорят вам эти люди и ситуации. Чему они должны вас научить? Какие черты характера вы проявляете, реагируя на них? Как только вы поймете, осознаете и примете все это – урок пройден! Испытания на прочность прекратятся.
А что же такое «зеркало»?
Все люди, которые нас окружают – это наши «зеркала». Они несут нам информацию о нас самих. Если есть среди вашего окружения люди, которые вас «бесят» раздражают, злят, значит, вы сами возможно являетесь такими же по отношению к другим. А возможно, вы просто не принимаете какие-то качества, присущие этим людям. А все, что мы не принимаем (т.е. отвергаем) – усиливается.
Когда мы научимся без раздражения принимать любые человеческие качества, люди, раздражающие нас, исчезнут из нашей жизни, либо изменятся в лучшую сторону, потому что у них отпадет необходимость быть нашим зеркалом.
Как научиться принимать людей такими какие они есть?  Для этого нужно научиться принимать целиком и полностью себя. Как это сделать мы уже с вами говорили.
Все дело в вашей осознанности. Я уже говорила, что в огне осознания сгорает карма! В любой задевающей вас ситуации задавайте себе вопросы: «Для чего это мне? О чем мне это говорит?» И ищите на них ответы. Это и есть осознанное отношение. И тогда «зеркало» будет вас только радовать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий