понедельник, 14 сентября 2015 г.

Родителей не выбирают?


Какие у вас отношения с родителями? Я не просто так спрашиваю, ответьте сами себе честно на этот вопрос.
Родители – это самые первые мужчина и женщина в нашей жизни. Насколько выстроены у нас с ними отношения, насколько мы принимаем их, настолько  мы сможем выстраивать отношения с окружающими нас людьми. А ведь наша жизнь целиком и полностью состоит из отношений. Это и любовные отношения, и дружеские, отношения с коллегами, с коллективом (любым), с детьми и т.д.
Если отец в семье «выпивает» и находится под «каблуком» у жены, какое чаще всего чувство он вызывает у детей? Чувство жалости. Согласитесь, не самое хорошее чувство! Жалость унижает, она «говорит»: «ты никчемный, из тебя ничего не получится». Такого отца не уважают в семье, в этом Роду мужская энергия задавлена. Девочке из такой семьи будет сложно встретить настоящего мужчину для себя, поскольку у нее нет изначального уважения к мужской энергии. А подобное притягивает подобное.
Если мужчина в семье агрессивен, часто распускает руки, обижает мать, такого отца чаще всего ненавидят. Девочке с таким отношением к отцу тоже тяжело притянуть достойного мужчину в свою жизнь.
Для мальчиков также важны отношения с отцом, от них зависит, сможет ли он, как мужчина, проявить свой потенциал в социальной реализации.
Но это все земная, физическая сторона медали. А, если подняться чуть выше, на уровень Души? Вы  уже читали притчу «Маленькая Душа и Солнце» и знаете, что прежде чем родиться на Земле, мы еще «там» составляем для себя план, сценарий, что мы хотим здесь пережить, какой опыт получить. В этот сценарий входит также и выбор родителей, хотим мы признавать этот факт или нет.
Родители, своим отношением к нам, помогают нам же получить тот опыт, который мы сами запланировали для себя. Нам нужно просто вспомнить об этом. Вспомнить, что на уровне Души мы все любим друг друга и помогаем друг другу из любви.
Мы сами выбираем Род, в котором рождаемся. И все родовые программы, которые влияют на нашу жизнь,  они все наши родные – из прошлых воплощений. А воплощений у нас было очень много! И в каждом из них мы «играли» определенную роль. Душа накапливала различный опыт (и плюсы и минусы), учась делать лучшие выборы (я имею ввиду – как отреагировать, как поступить – обижаться, злиться или учиться принятию и любви) и таким образом эволюционировать – от жизни к жизни, от воплощения к воплощению.
Так что есть в отношении с Родом и кармическая составляющая. Есть у меня знакомая, у которой с матерью очень сложные отношения с самого детства. Я по её дате рождения  просчитала матрицу судьбы и предназначения. И что мы увидели? Оказалось, что в прошлом воплощении она олицетворяла собой все самые «ужасные» качества человека – это и злость, и ревность, алчность, агрессия, тотальный контроль и т.д. А в этой жизни она получила обратную реакцию через мать. Что посеешь, то и пожнешь!
Ей сейчас нужно осознать это, и научиться принимать свою мать без негативных эмоций. Да, это не так просто, как хотелось бы! Но для того она и вернулась в этот Род, чтобы исправить ситуацию и выправить энергии Рода.
От отношений с матерью зависит материальная сторона жизни, от отношений с отцом – социальная реализация.
К сожалению, многие люди живут конфликтуя с родителями, обижаются, ссорятся и даже полностью разрывают отношения с ними.  И таким образом, рубят сук на котором сидят. Не поддерживая отношения со своими родственниками (тем более с  самыми близкими), мы перекрываем поток энергии от Рода и в результате,  у последующих поколений нет здоровья, иногда нет возможности рождения ребенка или ребенок рождается очень слабым. Все это очень взаимосвязано (знаем мы об этом или нет).
Сейчас на Земле наступила эпоха Водолея. Это эпоха перемен, это время, когда на Землю пришли новые энергии, которые побуждают нас людей пробуждаться, вспомнить «Кто мы на самом деле? Для чего мы здесь?».
Все большее количество людей становятся осознанными, ответственными за СВОЮ жизнь и за жизнь планеты в целом, принимающими и способными любить.
Посмотрите на родителей глазами своей Души. Ведь кроме «контракта» с вами, у них есть еще и собственные задачи, возможно нереализованные! Помогите им хотя-бы тем, что примите их такими, какие они есть, будьте им благодарны за тот опыт, который вы сейчас осознаёте! И тогда у них появится возможность переключиться на свои собственные цели и задачи, ведь «контракт» с вами выполнен и вы осознали то, что должны были. Я знаю такие случаи, когда принятие родителей такими, какие они есть, и налаживание с ними отношений, кардинально меняло их (родителей) жизнь.
Мы ведь уже «большие» мальчики и девочки, так давайте проявим свою «взрослость» в своем сознании! А проявив её, перейдем на следующую ступеньку своего духовного развития.  Сейчас самое благоприятное для этого время!




Комментариев нет:

Отправить комментарий